欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示的变更公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-16
招标文件下载
我要报名

******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示的变更公告

原中标候选人公示内容 选择中标候选人公公示 ******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示
1招标项目编号HC2024-SG155项目实施地点******有限责任公司麻地梁煤矿选煤厂
2招标项目名称******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程集中开标地点中国内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区金辉大厦
3审核批准文号//项目预算价最高1,150,000元人民币
4公告时间2025-01-13 至 2025-01-15候选人公示编号E******************1
标段:施工标段
NO中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)计划工期排序
1******有限公司************30日历天1
2******有限公司************30日历天,30个工作日2
3******有限公司************30日历天3
公示内容

******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程

招标项目编号

HC2024-SG155

标段(包)名称

施工标段

开标时间

20250110 0900分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(******

公示期

20250113 20240115

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00

工期

30日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程工程师(职称证编号:******),机电工程二级建造师(资格证编号:************1X、注册证编号:陕******3624),安考证编号:(陕建安B(2022)******

投标人业绩

******有限责任公司红庆河煤矿矸石离层注浆项目土建、钢结构工程、机电工程

******有限公司

合同金额:******.59元

合同签订日期:2021年 07月25日

******有限公司生产及产品

储运EPC总承包工程之机电安装工程

发包人:泰戈特******有限公司

合同金额:******.31元

合同签订日期:2023年07月06日

3、项目名称:70号加油加气站工程

******有限公司

合同金额:******

合同签订日期:2023年03月08日

4、项目名称:榆中县市民公园和场馆建设及道路新建工程一榆中大剧院、规划博览馆弱电智能化项目

******有限责任公司

合同金额:******.98元

合同签订日期:2022年05月06日

5、项目名称:宝鸡中燃清洁能源大厦员工宿舍楼智能用电系统改造工程

******有限公司

合同金额:******.45元

合同签订日期:2021年03月09日

6、项目名称:滨江花园酒店项目智能化工程

******有限公司

合同金额:******.40元

合同签订日期:2021年03月10日

7、项目名称:神东煤炭维修二厂车间内新建防尘隔断6项打包工程

******有限公司

合同金额:******.83元

合同签订日期://

******医院后勤保障楼空调机房设备采购及安装项目

******医院

合同金额:******.69元

合同签订日期:2022年12月02日

******消防供暖改造工程

******有限责任公司运输服务分公司

合同金额:******.00

合同签订日期:2021年08月10日

10、项目名称:岐山县锦都小区项目14#楼、15#楼配电箱采购及安装项目

******有限责任公司

合同金额:******.25元

合同签订日期:2021年05月08日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:董晓辉职称机电工程高级工程师(职称证编号:******

施工员:孙鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******)(岗位证编号:************933);

质量员:雷鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******),(岗位证编号:************005);

安全员:罗东峰,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******),(安考证编号:陕建安C3(2024)******);

材料员:王文超,职称:风力工程师(职称证编号:******),(岗位证编号:************869);

资料员:席静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:******), (岗位证编号:************096);

造价员:冯晓斌,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******),(岗位证编号:建[造]******005461);

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期

30日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兰勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

电气高级工程师(职称证编号:******),机电工程二级建造师(资格证编号:******090020、注册证编号:晋************),安考证编号:晋建安B(2013)******

 

投标人业绩

1、项目名称:洗选中心生产成本类、专项备案制、50 万元以下专项核准制工程

******有限责任公司

合同金额:(费率)75.25%

合同签订时间:2021年03月20日

******有限责任公司洗选中心外委检修服务项目

******有限责任公司

合同金额:******.68元

合同签订时间:2021年12月30日

******有限责任公司洗选中心郭家湾洗煤厂矸石二次破碎项目

******有限责任公司

合同金额:797448.68元

合同签订时间:2022年02月14日

4、项目名称:洗选中心生产成木类、专项备案制、50万元以下专项核准制工程

******有限责任公司

合同金额:(费率)75.25%元

合同签订时间:2022年02月20日

  1. 项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

******有限责任公司

合同金额:******.41元

合同签订时间:2022年07月05日

6、项目名称:神东煤炭洗选中心二季度机电设备类成本零星工程

******有限责任公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022年07月05日

7、项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

******有限责任公司

合同金额:******.90元

合同签订时间:2023年01月31日

8、项目名称:包头能源万利一矿上仓、主井和西胶胶带机驱动改造项目

******有限责任公司万利一矿

合同金额:******.80元

合同签订时间:2023年11月03日

******有限公司热源厂改扩建项目 (2×35t/h 蒸汽锅炉、环保设施改造)

******有限公司

合同金额:******.26元

合同签订时间:2023年01月31日

******有限公司红沙梁煤矿锅炉房土建及安装项目

******有限公司

合同金额:******.31元

合同签订时间:2023年07月14日

11、项目名称:科鑫炭材工业蒽、精蒽、咔唑项目电气和仪表安装工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022年07月01日

12、项目名称:城东调峰热源厂扩建项目(1#锅炉房)-高效执水锅炉设各安装

******有限责任公司

合同金额:******.52元

合同签订时间:2021年10月18日

13、项目名称:陶忽图矿井锅炉房工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2024年07月11日

 

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

 

投标人惩罚

//

 

其他项目管理人员

技术负责人:张慧勇职称:电气高级工程师(职称证编号:************

施工员:李宇航职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.******8)(岗位证编号:************82);
质量员:崔浩(岗位证编号:************26);

安全员:孙飞,职称:供热通风与空调工程高级工程师(职称证编号:************),(安考证编号:晋建安C3(2015)******);

材料员:白慧云,职称:道路与桥梁工程师(职称证编号:******1)(岗位证编号:************214);

资料员:王名锐,职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.******2) (岗位证编号:************212);

造价员:黄旭钰,职称:采暖通风高级工程师(职称证编号:NO.******) (岗位证编号:建[造]******001384)。

 

第三中标候选人

 

投标人名称

******有限公司

 

投标报价

******.00元

 

工期

30日历天

 

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

 

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

 

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韦园磊

 

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程高级工程师(职称证编号:GC-******),机电工程一级建造师(资格证书编号:JJ******注册证编号:豫******0581),安考证编号:豫建安B(2023)******

 

投标人业绩

1、项目名称:常村煤矿主井设备升级改造工程

******有限公司

合同金额:668795.15元

合同签订时间:2024年09月05日

2、项目名称:南风井注氮站机械设备安装工程

******有限公司

合同金额:284345.00元

合同签订时间:2024年02月18日

******有限公司王洼煤矿主排水系统及配套设施改扩建项目水泵房设备安装工程

******有限责任公司

合同金额:******.59元

合同签订时间:2024年12月31日

******有限公司办公楼安装工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023年12月10日

******有限公司办公楼水电暖安装工程

******有限公司

合同金额://

合同签订时间:2024年01月08日

6、项目名称:阳城煤矿安全技术改造地面洗煤厂 EPC 建设项目钢结构工程

******有限责任公司

合同金额:******.94元

合同签订时间:2024年01月08日

******有限公司厂房机电安装工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2024年05月15日

8、项目名称:安全高亮 LED 应急照明控制器及灯具生产基地扩建项目厂房二工程

******有限公司

合同金额://

合同签订时间://

******有限公司厂房设备安装工程

******有限公司

合同金额:约******.00元

合同签订时间:2024年07月12日

******有限责任公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程

******有限责任公司安徽设备安装处

合同金额:******.37元

合同签订时间:2024年06月25日

 

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

 

投标人惩罚

//

 

其他项目管理人员

技术负责人:尹建立,职称机电工程工程师(职称证:******150043)

施工员:周彤(岗位证编号:************);

质量员:周建帮(岗位证编号:************);

安全员:曾颜清,职称工程工程师(职称证:************),(安考证编号:************2);

资料员:周奇,职称通风工程工程师(职称证://),(岗位证编号:************);

材料员:周俊效(岗位证编号:************);

预算员:周磊(岗位证编号:************)。

 

否决投标情况

 

序号

投标人名称

被否决投标原因

 

1

******有限公司

未提供项目负责人建造师执业资格证和B类安全生产考核合格证书(证书扫描件),未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求

 

异议与投诉

 

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

******有限公司:投标文件未提供项目负责人建造师执业资格证和B类安全生产考核合格证书,未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求;
提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号******单位工作账号******

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:******  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:******  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:******  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:******  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :******21、******64 
电子邮箱:******
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称******有限公司单位名称******有限责任公司
项目负责人张先生法人代表徐辉
联系人张先生联系人郑工
电话******电话******
电子邮件******电子邮件******
地址(邮编)内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
变更中标候选人公示内容 公告时间 2025-01-16 至 2025-01-20 变更内容

******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段变更中标候选人公示

变更原因

******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段于******有限公司对于本项目的质疑函,故按照招标文件要求于2025年01月16日对本项目进行重新评审,本项目重新评审后对投标报价分进行纠正,项目管理机构、其他因素评分以及施工组织设计评分分值按照原评审报告不进行调整,修改后的评审结果如下:

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程

招标项目编号

HC2024-SG155

标段(包)名称

施工标段

开标时间

20250110 0900分

重新评审时间

20250116 0900分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(******

原公示期

20250113 20250115

变更后公示期

20250116 20250120

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期

30日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兰勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

电气高级工程师(职称证编号:******),机电工程二级建造师(资格证编号:******090020、注册证编号:晋************),安考证编号:晋建安B(2013)******

投标人业绩

1、项目名称:洗选中心生产成本类、专项备案制、50 万元以下专项核准制工程

******有限责任公司

合同金额:(费率)75.25%

合同签订时间:2021年03月20日

******有限责任公司洗选中心外委检修服务项目

******有限责任公司

合同金额:******.68元

合同签订时间:2021年12月30日

******有限责任公司洗选中心郭家湾洗煤厂矸石二次破碎项目

******有限责任公司

合同金额:797448.68元

合同签订时间:2022年02月14日

4、项目名称:洗选中心生产成木类、专项备案制、50万元以下专项核准制工程

******有限责任公司

合同金额:(费率)75.25%元

合同签订时间:2022年02月20日

  1. 项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

******有限责任公司

合同金额:******.41元

合同签订时间:2022年07月05日

6、项目名称:神东煤炭洗选中心二季度机电设备类成本零星工程

******有限责任公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022年07月05日

7、项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

******有限责任公司

合同金额:******.90元

合同签订时间:2023年01月31日

8、项目名称:包头能源万利一矿上仓、主井和西胶胶带机驱动改造项目

******有限责任公司万利一矿

合同金额:******.80元

合同签订时间:2023年11月03日

******有限公司热源厂改扩建项目 (2×35t/h 蒸汽锅炉、环保设施改造)

******有限公司

合同金额:******.26元

合同签订时间:2023年01月31日

******有限公司红沙梁煤矿锅炉房土建及安装项目

******有限公司

合同金额:******.31元

合同签订时间:2023年07月14日

11、项目名称:科鑫炭材工业蒽、精蒽、咔唑项目电气和仪表安装工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022年07月01日

12、项目名称:城东调峰热源厂扩建项目(1#锅炉房)-高效执水锅炉设各安装

******有限责任公司

合同金额:******.52元

合同签订时间:2021年10月18日

13、项目名称:陶忽图矿井锅炉房工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2024年07月11日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:张慧勇职称:电气高级工程师(职称证编号:************

施工员:李宇航职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.******8)(岗位证编号:************82);
质量员:崔浩(岗位证编号:************26);

安全员:孙飞,职称:供热通风与空调工程高级工程师(职称证编号:************),(安考证编号:晋建安C3(2015)******);

材料员:白慧云,职称:道路与桥梁工程师(职称证编号:******1)(岗位证编号:************214);

资料员:王名锐,职称:建筑助理工程师(职称证编号:NO.******2) (岗位证编号:************212);

造价员:黄旭钰,职称:采暖通风高级工程师(职称证编号:NO.******) (岗位证编号:建[造]******001384)。

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00

工期

30日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程工程师(职称证编号:******),机电工程二级建造师(资格证编号:************1X、注册证编号:陕******3624),安考证编号:(陕建安B(2022)******

 

投标人业绩

******有限责任公司红庆河煤矿矸石离层注浆项目土建、钢结构工程、机电工程

******有限公司

合同金额:******.59元

合同签订日期:2021年 07月25日

******有限公司生产及产品

储运EPC总承包工程之机电安装工程

发包人:泰戈特******有限公司

合同金额:******.31元

合同签订日期:2023年07月06日

3、项目名称:70号加油加气站工程

******有限公司

合同金额:******

合同签订日期:2023年03月08日

4、项目名称:榆中县市民公园和场馆建设及道路新建工程一榆中大剧院、规划博览馆弱电智能化项目

******有限责任公司

合同金额:******.98元

合同签订日期:2022年05月06日

5、项目名称:宝鸡中燃清洁能源大厦员工宿舍楼智能用电系统改造工程

******有限公司

合同金额:******.45元

合同签订日期:2021年03月09日

6、项目名称:滨江花园酒店项目智能化工程

******有限公司

合同金额:******.40元

合同签订日期:2021年03月10日

7、项目名称:神东煤炭维修二厂车间内新建防尘隔断6项打包工程

******有限公司

合同金额:******.83元

合同签订日期://

******医院后勤保障楼空调机房设备采购及安装项目

******医院

合同金额:******.69元

合同签订日期:2022年12月02日

******消防供暖改造工程

******有限责任公司运输服务分公司

合同金额:******.00

合同签订日期:2021年08月10日

10、项目名称:岐山县锦都小区项目14#楼、15#楼配电箱采购及安装项目

******有限责任公司

合同金额:******.25元

合同签订日期:2021年05月08日

 

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

 

投标人惩罚

//

 

其他项目管理人员

技术负责人:董晓辉职称机电工程高级工程师(职称证编号:******

施工员:孙鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******)(岗位证编号:************933);

质量员:雷鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******),(岗位证编号:************005);

安全员:罗东峰,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******),(安考证编号:陕建安C3(2024)******);

材料员:王文超,职称:风力工程师(职称证编号:******),(岗位证编号:************869);

资料员:席静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:******), (岗位证编号:************096);

造价员:冯晓斌,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******),(岗位证编号:建[造]******005461);

 

第三中标候选人

 

投标人名称

******有限公司

 

投标报价

******.00元

 

工期

30日历天

 

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

 

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

 

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韦园磊

 

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程高级工程师(职称证编号:GC-******),机电工程一级建造师(资格证书编号:JJ******注册证编号:豫******0581),安考证编号:豫建安B(2023)******

 

投标人业绩

1、项目名称:常村煤矿主井设备升级改造工程

******有限公司

合同金额:668795.15元

合同签订时间:2024年09月05日

2、项目名称:南风井注氮站机械设备安装工程

******有限公司

合同金额:284345.00元

合同签订时间:2024年02月18日

******有限公司王洼煤矿主排水系统及配套设施改扩建项目水泵房设备安装工程

******有限责任公司

合同金额:******.59元

合同签订时间:2024年12月31日

******有限公司办公楼安装工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023年12月10日

******有限公司办公楼水电暖安装工程

******有限公司

合同金额://

合同签订时间:2024年01月08日

6、项目名称:阳城煤矿安全技术改造地面洗煤厂 EPC 建设项目钢结构工程

******有限责任公司

合同金额:******.94元

合同签订时间:2024年01月08日

******有限公司厂房机电安装工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2024年05月15日

8、项目名称:安全高亮 LED 应急照明控制器及灯具生产基地扩建项目厂房二工程

******有限公司

合同金额://

合同签订时间://

******有限公司厂房设备安装工程

******有限公司

合同金额:约******.00元

合同签订时间:2024年07月12日

******有限责任公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程

******有限责任公司安徽设备安装处

合同金额:******.37元

合同签订时间:2024年06月25日

 

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

 

投标人惩罚

//

 

其他项目管理人员

技术负责人:尹建立,职称机电工程工程师(职称证:******150043)

施工员:周彤(岗位证编号:************);

质量员:周建帮(岗位证编号:************);

安全员:曾颜清,职称工程工程师(职称证:************),(安考证编号:************2);

资料员:周奇,职称通风工程工程师(职称证://),(岗位证编号:************);

材料员:周俊效(岗位证编号:************);

预算员:周磊(岗位证编号:************)。

 

否决投标情况

 

序号

投标人名称

被否决投标原因

 

1

******有限公司

未提供项目负责人建造师执业资格证和B类安全生产考核合格证书(证书扫描件),未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求

 

2

******有限公司

投标文件所附资质不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

 

异议与投诉

 

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

公示文件* ******有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段变更中标候选人公示    (请上传PDF格式文件)
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部